1、20块钱一个月的,如果平均每天0.6元钱花的话,就要去买5毛钱的馒头,一天1个,中午一顿1个,早餐晚餐不吃,只吃中午。
2、如果有手艺,能吃苦,可以找一些兼职什么的,获得报酬,慢慢就会挺过难关的。
微信 分享